Palmares

Stagione 2016

Nicola Marson, Campione Provinciale, Cat. Master Sport
Catia Carretta, Campionessa Provinciale, Cat. Junior Femminile
Arianna Tavella, Campionessa Provinciale, Cat. Allieve Femminile

Stagione 2015

Nicola Marson, Campione Provinciale, Cat. Master Elite
Thomas Mariutti, Campione Provinciale, Cat. Esordienti 2° Anno
Nicola Marson, 2° Classificato Veneto Cup, Cat. Master Elite
Giuliano Cancian, 9° Classificato Campionato italiano Marathon, Cat. Master 4

Stagione 2014

Ivan Galante, 3° Classificato Campionati Italiani, Cat. Master 2
Ivan Galante, Campione Veneto, Cat. Master 2
Simone Piccoli, Vincitore Veneto Cup, Cat. Under 23
Simone Piccoli, Vice Campione Veneto, Cat. Under 23
Ivan Galante, Vincitore Veneto Cup, Cat. Master 2
Catia Carretta, Campionessa Provinciale, Cat. Allieve
Bike Tribe, Team 8, Vincitore 24 Ore della Val Rendena

Stagione 2013

2013 Mirco Tessaro, Campione Provinciale, Cat. Elite
2013 Ivan Galante, Campione Provinciale, Cat. Under Master 1
2013 Simone Piccoli, Campione Provinciale, Cat. Under 23
2013 Mirko Tessaro, Vincitore XC Eliminator La Terre Rosse

Stagione 2012

Simone Piccoli, Vincitore Veneto Cup, Cat. Under 23
Simone Piccoli, Campione Provinciale, Cat. Under 23
Ivan Galante, Campione Triveneto, Cat. Master 1
Ivan Galante, Campione Provinciale, Cat. Master 1
Ivan Galante, Vincitore Veneto Cup, Cat. Master 1
Ivan Galante, Vice Campione Veneto, Cat. Master 1
Alessandro Zoppelli, Vice Campione Triveneto, Cat.  Allievi 2° Anno
Alessandro Zoppelli, selezionato per la rappresentativa Veneta di Coppa Italia

Stagione 2011

Simone Piccoli, Campione Provinciale Treviso, Cat. Under 23
Ivan Galante, Campione Provinciale Treviso, Cat. Master 1
Riccardo Gobbo, Campione Provinciale Treviso, Cat. Junior
Ivan Galante, 1° Classificato, Urban Cross, Mondiali Mtb Montebelluna
Michele Gallina, 3° Classificato, Troi Trek Marathon, Cat. Master 3
Giuliano Cancian, 5° Classificato, Salzkammergut (Austria) Cat. Master 4

Stagione 2010

Simone Piccoli, Campione Provinciale, Cat. Junior
Ivan Galante, 1° Classificato Veneto Cup, Cat. Master 1
Simone Piccoli, 3° Classificato Trofeo d’Autunno, Cat.  Junior
Simone Piccoli, 3° Classificato Coppa Veneto, Cat. Junior
Simone Piccoli, 3° Classificato Veneto Cup, Cat. Junior
Simone Piccoli, 1 Classificato Granfondo Prosecchissima, Cat. Junior
Ivan Galante, 2° Classificato Campionato Provinciale, Cat. Master 1
Giuliano Cancian, 4° Classificato Coppa Veneto, Cat. Master 4
Michele Gallina, Finisher Leadville 100, Colorado (USA)

Stagione 2009

Simone Piccoli, 3° Classificato, Trofeo d’Autunno, Cat. Junior
Ivan Galante, 1° Classificato, Trofeo d’Autunno, Cat. Mastersport
Simone Piccoli, 2° Classificato Campionato Provinciale Treviso, Cat. Junior
Marino Zanchetta, 5° Classificato Trofeo Serenissima Coppa Veneto, Cat. Master 5
Bike Tribe, 6° Classificato Trofeo Serenissima Coppa Veneto, Cat. Società

Stagione 2008

Ivan Galante, 1° Classificato Trofeo d’Autunno, Cat. Master Sport
Andrea Casonato, 1° Classificato, Trofeo Mtb Nordest, Cat. Junior
Nicolò Ferrazzo, 1° Classificato Campionato Provinciale, Cat. Junior
Nicolò Ferrazzo, 2° Veneto Cup, Cat. Junior
Finishers, 3 atleti, Trofeo Nobili Mtb
Finishers, 3 atleti, Trofeo Prestigio Mtb

Stagione 2007

Nicolò Ferrazzo, 3° Classificato, Trofeo d’Autunno, Cat. Allievi
Finishers, 12 atleti, Trofeo Prestigio Mtb

Stagione 2006

Ivan Galante, 1° Classificato, Granfondo delle Dolomiti Orientali
Bike Tribe, 2° Classificato Trofeo Livenza Bike, Team
Andrea Casonato, 2° Classificato Trofeo Livenza Bike, Under 15

Stagione 2005

Ivan Galante, 1° Classificato Trofeo d’Autunno, Cat. Master Sport
Bike Tribe, 2° Classificato Trofeo Livenza Bike, Team